Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Может ли быть истиной подброшенная информация?
Может ли быть истиной подброшенная информация? Печать
Автор Анна Протасова   
10.06.2016 г.
ImageВ почтовом ящике, вместе с привычной «Страничкой здоровья», которая сразу же летит в мусорное ведро, обнаружилась еще одна «страничка». Смотрю исходные данные: «информационно-семейная газета». Но это, очевидно, ошибка. И спасибо знающему человеку, что внес исправление шариковой ручкой, дописав размашисто «реклама». Молодец, все правильно сделал. Только маловато будет одной ремарки на полях.

Газета, которую мне подбросили, разместила титульный материал номера в рубрике «дістало». Идеальное решение для текста, в котором автор пытается вежливо говорить с людьми, напросившись к ним незваным гостем. Не знаю, как другие облагодетельствованные земляки, но я такому подарку не рада хотя бы потому, что знаю - все в этой жизни материально.

Привычный спам «Страничка здоровья» предлагает мне вернуть потерянное зрение, избавить от диабета и восстановить слух, если я глуха.  За деньги. И в этом бизнес ее создателей. Бизнес человека, который смотрит со 2-й страницы «нашей» газеты - в другом. И он менее честен. Потому что здесь, в открытую, он ничего нам не продает, он якобы нас бесплатно информирует.

Печаль. Но издание, которым засыпали ахтырчан буквально через два дня после профессионального праздника журналистов, несет в себе все признаки антипрофессии - «джинсы». Баланс здесь умер не родившись. Жесть еще и в том, что это похоже на пособие по созданию «желтых» заголовков. Разухабистость последних, впечатляет. Временами это может и повеселить... Но, себя-то заказчик пиарит всерьез!

Вот перелистываю странички и вижу смесь навязчивой саморекламы с попыткой прессинга на аудиторию и ее забалтывание - контрабанда своих идей в наши головы.

Несомненно, главный редактор издания знаком с технологиями. Но очень отдаленно. Он думает, что знает, как влиять на неискушенного читателя. Без обид, коллеги. Но здесь уже не идет речь о журналистике, это уже другая профессия.

Анна Протасова, секретарь Ахтырской городской организации Национального союза журналистов Украины  

 

����������� 

 
+1 #4 Shaytan 10.06.2016 17:12
 
 
#3 barbocyc 10.06.2016 12:12
В интервью инвестора было сказано, что сия газетенка будет посещать наши почтовые ящики каждую неделю по средам и четвергам! Так что готовимся встречаться с Пелыхом каждую неделю. )))
 
 
+2 #2 andy_100782 10.06.2016 09:06
скажу честно, вчера достав сие (ЫстЫну) из почтового ящика, уселся дома поудобней на диване и начил читать... моего мозга хватило на первую страницу... дальше я не стал себе портить вечер! В топку!
P.S. "— Не читайте перед завтраком советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте." (с)
 
 
+1 #1 Shaytan 10.06.2016 00:59
+100500
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg